Все для самогоноварения, виноделия, пивоварения и приготовления пищи

8 800 551-65-61

По России звонок бесплатный (9:00-18:00)

+7 978 222-93-68

Уточняйте цены у менеджеров!

Чем полезна «универсальная настойка» из перегородок грецкого ореха и мёда

02.02.2021

Добрый день уважаемые читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать еще об одном способе, как можно приготовить одну универсальную настойку от многих заболеваний, в которой содержится перегородки от грецкого ореха и мёд. В одной из своих статей я рассказывал о пользе ядер грецкого ореха и мёда.

Сегодня речь пойдет о другом средств, которое может использоваться для профилактики и лечения многих заболеваний. Сразу хочу отметить, что моя информация, изложенная ниже, является ознакомительной, и прежде чем заниматься самолечением проконсультируйтесь с врачом. Многие люди знают, что грецкий орех это уникальное растение. Полезные свойства этого растения известны почти всем. Однако не многие знаю, что кроме ядра грецкого ореха есть большая польза и от перегородок грецкого ореха. Как говорится в одной поговорке: «Пустые слова, что орехи без ядра», но разбрасываться словами мне бы не хотелось. Я хотел бы рассказать о том, что знаю сам, слышал от знакомых и друзей и читал в литературе.

Так в чем же секрет перегородок грецкого ореха? В народной медицине широко используются как настойки, так и отвары на перегородках грецкого ореха. Перегородки от грецкого ореха являются мощным средством для восполнения запасов йода в организме человека. Польза перегородок грецкого ореха обусловлена богатым составом. В состав перегородок грецкого ореха также входят витамины А, В, С и многие другие. Настойка на перегородках грецкого ореха в сочетании с мёдом используются при лечении простатита, язвы желудка, коньюктивида, восстановлении ослабленного иммунитета, нормализации работы нервной системы и других заболеваниях. Эта настойка является комплексной для всего организма, особенно у людей старшего возраста и людей, у которых имеется нехватка витаминов в зимний период. Содержащийся в перегородках грецкого ореха йод, очень благотворно влияет на весь организм в целом. Приготовить настойку не составляет особого труда.

Для ее приготовления вам понадобится: перегородки грецкого ореха (10 гр.), водка или самогон (1 литр), мед (2 столовые ложки). Для приготовления настойки нужно 1 л. водки  или самогона перелить в 1,5 литровую стеклянную банку. Затем в стеклянную банку с водкой или самогоном нужно добавить 2 столовые ложки мёда и перемещать до тех пор, пока мёд полностью не растворится. После этого в банку добавляются перегородки от грецкого ореха. Данную настойку нужно хранить в темном теплом месте в течение 10-14 дней, при этом каждый день незабываем перемешивать. По истечении указанного срока полученную настойку нужно перелить в другую тару, отделив от перегородок грецкого ореха. Полученную настойку нужно принимать один раз в день за полчаса до еды по одной столовой ложке. Принимать данную настойку нужно в течение 1 месяца, после чего нужно сделать перерыв на 6 месяцев и затем можно повторить курс. Как я говорил ранее, данная настойка помогает при лечении многих заболеваний, так как является универсальной. Однако если у вас есть индивидуальная непереносимость того или иного продукта, который используется в данной настойке, то не стоит рисковать своим здоровьем и не нужно ее принимать. Лучше воспользоваться другим средством и пропить курс медикаментов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв